Subasta 999, Lote # 236
RELOJ DE MESA
FRANCIA, SIGLO XIX
En metal dorado
Decorado con figura de campesina policromada
Mecanismo de cuerda y péndulo, carátula porcenalizada, índices romanos y manecillas de pera
Roleos, calados, gallonados y copón
Detalles de conservación
30 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |